03 Marzo 2015

menu di scelta rapida



Contenuti

PERTUSA BIGLIERI : UN PUNTO BLU SALVA VITA

[]
Il G.S.D. Pertusa Biglieri presso il campo sportivo "Lingotto" di Via Genova 161 č dotato di un Punto Blu Salva Vita.
Nel mese di luglio Allenatori, Dirigenti e collaboratori hanno partecipato al corso di formazione per l´utilizzo del defibrillatore semiautomatico, e in occasione della premiazione del Torneo "Stelline d´autunno" č stato ufficialmente consegnato un defibrillatore semiautomatico esterno per cardioproteggere l´impianto e le attivitā che si svolgono, nell´ambito del Progetto Vita Piemonte di Piemonte Cuore Onlus grazie al contributo di Specchio dei Tempi
[ ]

I CAMPIONATI

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA - Girone D

risultati della 22° giornata 01-03-2015
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
RAPID TORINO A.S.D. - ATLETICO VILLARETTO 0 - 0
POL. RIVER MOSSO - BOSCONERESE A.S.D. 2 - 3
CARRARA 90 - ESPERANZA 2 - 0
CENISIA - ORIONE VALLETTE 0 - 4
BARCANOVA SALUS - PERTUSA BIGLIERI 4 - 1
REAL LEINI´ 2005 - POZZO MAINA 1 - 0
BARRACUDA - SAN MAURIZIO C.SE 0 - 4
SPORTIVA NOLESE - VANCHIGLIA 1915 2 - 2
classifica alla 22° giornata 01-03-2015
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
RAPID TORINO A.S.D.53221651502030
BARCANOVA SALUS48221462642737
POZZO MAINA43221345442420
SPORTIVA NOLESE39221237493019
SAN MAURIZIO C.SE39221237442915
CARRARA 9038221156463610
BOSCONERESE A.S.D.3622113853485
PERTUSA BIGLIERI312294941401
ORIONE VALLETTE292285938362
REAL LEINI´ 2005292292113639-3
VANCHIGLIA 19152822841040382
POL. RIVER MOSSO2822841037361
ATLETICO VILLARETTO212263132239-17
ESPERANZA152243152155-34
CENISIA142235143360-27
BARRACUDA52205171778-61
prossimo turno
SAN MAURIZIO C.SE - ATLETICO VILLARETTO; BARRACUDA - BARCANOVA SALUS; BOSCONERESE A.S.D. - CARRARA 90; ESPERANZA - CENISIA; VANCHIGLIA 1915 - POL. RIVER MOSSO; ORIONE VALLETTE - RAPID TORINO A.S.D.; PERTUSA BIGLIERI - REAL LEINI´ 2005; POZZO MAINA - SPORTIVA NOLESE;

NEWS

AL PERTUSA BIGLIERI LA 11a COPPA GRANDE SLAM

17-09-2014 19:53 - ULTIME NOTIZIE
[]
Il PERTUSA BIGLIERI trionfa nell´ ´11.ma COPPA GRANDE SLAM "Memorial Angelo Fanton" precedendo San Mauro, Rivarolese 2009, Cirič Calcio. Trionfo del PERTUSA BIGLIERI anche nel Premio per la Scuola Calcio, mentre quello per il settore giovanile se lo aggiudica il SAN MAURO.
[ continua ]

TORNEO CENISIA PERTUSA - JUVENTUS

Torneo Cenisia - Gara PERTUSA - JUVENTUS del 31/01/2015

[]
[]
[]

PREVISIONI METEO SUL NOSTRO CAMPO


GARE WEEK-END

I GIORNALI . . . . .

ORA ESATTA

RICERCA NUOVI TALENTI

COMPLEANNI


Gruppo Sportivo Dilettantisco Pertusa Biglieri
P.I. 07609250019 C.F 07609250019
Via Genova, n° 161, 10127 - Torino (TO)
Tel. 011 / 675.456 Tel. cell. 335.176.8433 Fax 011 / 630.9895
icona per tornare all'inizio del sito